Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 39 (11. - 12.06.2004) LosNr. 3332 |
Beschreibung: | Denar (ca. 1060-1080), 0,90 g. Kugelstabkreuz mit jeweils 2 Punkten in den Winkeln / Keilkreuz mit Punkt und Winkel mit Punkt in den Kreuzwinkeln. Dannenberg - (vgl. 1339), Kilger - (vgl. 5.2.1 B. Gruppe MOLA 5:1/1) feine Patina, min. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 0,90 g | |
Erhaltung: | ss - vz | |
Schätzpreis | 40 EUR | |
Ergebnis: | 40 EUR | |