Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 39 (11. - 12.06.2004) LosNr. 3345 |
Beschreibung: | Obol vom Sachsenpfennig (ca.1060-1105), 0,79 g, 12,5 mm. Kugelstabkreuz / Keilkreuz. Kilger 5.2.1.B-MOLA5:1/1, Dannenberg 1813 var.. feine Patina, Prägeschwäche, vorzüglich | |
Gewicht: | 0,79 g | |
Durchmesser: | 12,5 mm | |
Erhaltung: | vz | |
Schätzpreis | 70 EUR | |
Ergebnis: | -- | |