Auktion: | Fritz Rudolf Künker Münzhandlung Auktion 130 (08. - 12.10.2007) LosNr. 1516 |
Beschreibung: | Anonym. Pfennig (Sachsenpfennig). 1,48 g. Tempel//Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 1325; Kilger KN 1. Feine Patina, sehr schön + | |
Gewicht: | 1,48 g | |
Erhaltung: | ss+ | |
Schätzpreis | 150 EUR | |
Ergebnis: | 325 EUR | |