Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 29 (2002) LosNr. 2523 |
Beschreibung: | Obol um 1000. 0,61 g, Tempel / Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 1326, Gumowski 351. äußerst selten, sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 0,61 g | |
Erhaltung: | ss-vz | |
Seltenheit: | äußerst selten | |
Schätzpreis | 200 EUR | |
Ergebnis: | 190 EUR | |