Auktion: | Fritz Rudolf Künker Münzhandlung Auktion 205 (12. - 16.03.2012) LosNr. 1920 |
Beschreibung: | DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN > MAGDEBURG > REICHSMÜNZSTÄTTE Denar (Sachsenpfennig). 0,98 g. Tempel (auf dem vorliegenden Exemplar kaum zu erkennen)//Breites Kreuz. Dannenberg 1329; Kilger KN 4; Mehl 20 (dies Exemplar). Sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 0,98 g | |
Erhaltung: | ss - vz | |
Schätzpreis | 75 EUR | |
Ergebnis: | 100 EUR | |