Auktion:Fritz Rudolf Künker Münzhandlung
Auktion 205 (12. - 16.03.2012)
LosNr. 1920
Beschreibung:DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN > MAGDEBURG > REICHSMÜNZSTÄTTE Denar (Sachsenpfennig). 0,98 g. Tempel (auf dem vorliegenden Exemplar kaum zu erkennen)//Breites Kreuz. Dannenberg 1329; Kilger KN 4; Mehl 20 (dies Exemplar). Sehr schön-vorzüglich
Gewicht:0,98 g
Erhaltung:ss - vz
Schätzpreis75 EUR
Ergebnis:100 EUR