Auktion: | Ebay Deutschland Auktionen 2016 (2016) LosNr. 272252212871 |
Beschreibung: | Magdeburg, Polen, Pfennig, Denar XI Jh, Balkenpfennig. Fast vorzugliches Exemplar in schoene Patina, Silber, 1,23 g 19,3 mm, Brakteatenpraegung, Einseitig SELTENE VARIANTE. | |
Gewicht: | 1,29 g | |
Durchmesser: | 19,3 mm | |
Erhaltung: | fast vz | |
Seltenheit: | s | |
Schätzpreis | 225 EUR | |
Ergebnis: | 231 EUR | |